12 августа 2015
22:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Ди Каприо строит эко-курорт у побережья Белиза

4 апреля 2015, 22:43 —
Шоу-бизнес
736
Ожидается, что шикарный курортный комплекс с массой "изюминок" откроется в 2018 году.
Ди Каприо, эко-курорт, шоу-бизнес, Белиз, Голливуд, Америка, Мексика

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо приступил к строительству экологического курорта на принадлежащем ему острове у побережья небольшого центральноамериканского государства Белиз. Об этом он рассказал в опубликованном в субботу интервью газете The New York Times.

Ди Каприо, увлекающийся дайвингом, впервые побывал в Белизе в 2005 году. "Я сразу влюбился в эту совершенно уникальную страну с удивительно разнообразным подводным миром, второй по величине в мире системой коралловых рифов и древними храмами майя", - рассказал актер. Вскоре он купил за $1,75 млн необитаемый остров Блэкадор Ки, площадь которого составляет 42 га. Из международного аэропорта, расположенного в городе Белиз, до острова нужно плыть на лодке 45 минут, а из ближайшего крупного города Сан-Педро - четверть часа.

Строит эко-курорт Ди Каприо вместе с нью-йоркским девелопером Полом Сциаллой, а также целой командой дизайнеров, ученых, инженеров и ландшафтных архитекторов. Актер говорит, что его цель - не просто создать курорт класса люкс, но и восстановить остров, который в свое время сильно пострадал от чрезмерного вылова рыбы и вырубки мангровых лесов. Экосистему Блэкадор Ки нарушили белизские рыбаки, столетиями использовавшие его в качестве "перевалочного пункта" на пути в соседнюю Мексику.

Как ожидается, комплекс откроется в 2018 году. На острове будет 68 вилл, которые будут сдаваться в аренду, и 48 частных домов. Их можно будет купить за сумму от $5 до 15 млн.

По замыслу актера, гостевые виллы будут построены на сооруженной над водой огромной платформе, под которой будут сделаны искусственные рифы и укрытия для рыб. Около 45% территории острова будет объявлено заповедной зоной. Гостей курорта будут заранее оповещать, что некоторые предметы, например, пластиковые бутылки, на остров привозить с собой нельзя. Кроме того, все приезжающие должны будут пройти специальный "экологический тренинг".

Как известно, Ди Каприо уже многие годы участвует в различных экологических программах. Так, в 2013 году он пожертвовал $3 млн Всемирному фонду дикой природы на программу увеличения численности тигров в Непале, а в прошлом году выделил такую же сумму международной общественной организации Oceana, занимающейся защитой океанов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google