13 августа 2015
06:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Правительство создаст в РФ центр авиастроения им. Жуковского - распоряжение

5 апреля 2015, 09:25 —
Россия
302
Основным видом деятельности Центра станет взаимодействие меду авиационными организациями и различными отраслями промышленности.
жуковский, техника, авиация, самолеты

Правительство РФ распорядилось создать национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е. Жуковского", который будет заниматься развитием авиационной науки и технологий, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина 5 апреля:

"Статьёй 2 Федерального закона предусмотрено, что Центр создаётся в форме федерального государственного бюджетного учреждения, функции и полномочия учредителя которого от имени Российской Федерации возложены на Правительство.

Деятельность Центра направлена на расширение научно-технологического взаимодействия авиационных организаций и организаций других отраслей промышленности в целях создания и использования инноваций для повышения конкурентоспособности производимой российскими организациями продукции и предоставляемых ими услуг.

Федеральным законом определены цели деятельности Центра – организация и выполнение научно-исследовательских работ, разработка новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренное внедрение в производство научных разработок, использование научных достижений в области авиастроения в интересах развития экономики.

Подписанным распоряжением утверждаются тип создаваемого учреждения и его наименование, основные цели деятельности Центра (в соответствии с положениями Федерального закона), перечень мероприятий по созданию Центра с указанием сроков их проведения и ответственных федеральных органов исполнительной власти", - говорится в дакументе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google