13 августа 2015
08:21
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Литовско-польский подход к России уже устарел - Пушков

5 апреля 2015, 09:42 —
Россия
715
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считатет, что угроза для Европы исхожит не от России, а из ближнего Востока.
польша, литва, пушков, госдума,

"ЕС пора уже преодолеть литовско-польский подход к России и осознать, что угроза исходит не от нее, а с юга - из зоны войны от Ливии до Ирака", - написал Пушков.

Власти Польши и Литвы неоднократно выступали с резкими антироссийскими заявлениями.

Напомним, что недавно президент Литвы Дали Грибаускайте, потребовала ужесточить санкции против России, потому что вести переговоры со "страной-агрессором", по ее словам, "бессмысленно". Грибаускайте заявила, что, в случае нападения России, войскам НАТО потребуется три дня, чтобы прийти на помощь Литве, в течение которых стране придется защищаться самостоятельно.

В свою очередь министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына предложил ввести новые санкции в отношении РФ, отметив, что "Россия должна сделать выводы, понять, что столкнулась с единой, всеобщей позицией целого мира".

Как сообщал "Российский Диалог", экс-премьер Литвы Кубилюс согласился стать советником Порошенко.

Бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс станет советником президента Украины Петра Порошенко. Об этом Кубилюс сообщил в Facebook.

«Звонил мой старый друг Михаил Саакашвили. В настоящее время он возглавляет консультативный совет Петра Порошенко по внешней политике, к которому и пригласил меня присоединиться, — говорится в сообщении. — Список членов совета впечатляет. Я дал согласие».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google