13 августа 2015
18:17
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Около 7 тысяч семей в Кемеровской области будут переселены из аварийного жилья

5 апреля 2015, 10:00 —
Россия
296
Дома стали непригодными для проживания вследствие ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах.
Кемерово, аварийное жилье, общество, Россия, отселение, Дмитрий Медведев

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление «О мерах по переселению из ветхого жилья жителей шахтерских городов Кемеровской области», в которых подлежат ликвидации 12 аварийных и убыточных шахт. Документ опубликован на сайте правительства.

В сообщении говорится, что подписанным постановлением вносятся изменения в правила предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков, которые были утверждены кабмином 13 июля 2005 года.

Данные изменения «позволят переселить из ветхого аварийного жилья, ставшего непригодным для проживания в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах, жителей городов Прокопьевск, Киселевск и Анжеро-Судженск Кемеровской области».

Как отмечается в постановлении, «необходимо переселить 6843 семей из 4711 ветхих аварийных домов».

Напомним, ровно два года назад, в апреле 2013 г. местное издание сообщало, что "через три года в Кузбассе не должно остаться аварийного жилья". 

"Власти Кемеровской области намерены окончательно решить проблему с переселением граждан с подработанных территорий. Полностью ликвидировать аварийный фонд в области должны к 2016 году. Общая площадь аварийного жилья на территории Кузбасса оценивается примерно в 600 тысяч квадратных метров. Наиболее остро вопрос с переселением стоит в Прокопьевске, Киселевске и Анжеро-Судженске", - отмечала "Газета Кемерова".

"Уже в начале 2013 года Владимир Путин поручил правительству оказать поддержку региону в решении проблемы. В апреле этого года коллегия администрация Кемеровской области совместно с главами городов приступила к инвентаризации ветхого жилфонда, ставшего непригодным для проживания по критериям безопасности. В Фонд содействия реформированию ЖКХ направлено соглашение, в рамках которого Кемеровская область дает обязательства по полному расселению кузбассовцев из аварийного жилья до 31 декабря 2015 года", - сообщало издание. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google