14 августа 2015
05:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Ватикане проходит торжественная пасхальная месса

5 апреля 2015, 12:26 —
Мир
338
В Ватикане проходит торжественная месса.
ватикан, пасха, месса

На площади Святого Петра, украшенной большим количеством цветов, специально привезенными для этого из Нидерландов, собралось множество людей. Богослужение возглавляет Папа Римский Франциск.

Торжественная месса в честь Светлого Воскресения Христова (Пасхи) — проходит у собора Святого Петра в Ватикане, возглавляет богослужение Папа Римский Франциск, передает корреспондент РИА Новости.

На площади Святого Петра, украшенной большим количеством цветов, специально привезенными для этого из Нидерландов, собралось множество людей. Они пришли сюда, несмотря на проливной дождь, который с утра без остановки идет в Риме. В цветочном убранстве по традиции преобладают цвета государственного флага Ватикана — желтый и белый.

Цветами украшен также и балкон собора Святого Петра, с которого Франциск в полдень (13.00 мск) обратится к верующим с традиционным посланием "Urbi et Orbi" ("Городу и Миру") и поздравит всех христиан-католиков с Пасхой.

Примечательно, что перед началом торжественной мессы Папа Римский уже поздравил верующих с праздником, сделав соответствующую запись в своем микроблоге в Twitter.

Пасха — Светлое Воскресение Христово — является величайшим церковным праздником. Согласно Новому завету, Спаситель воскрес на третий день после того, как был распят и умер на кресте во искупление человеческих грехов. Воскресение Христа знаменует победу над грехом и смертью и начало бытия нового мира, искупленного страданиями Иисуса.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что сегодня, 5 апреля, за неделю до Пасхи, православные христиане празднуют Вербное Воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим.

Также сегодня этот праздник отмечают и греко-католики.

Теги: Общество
Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google