12 августа 2015
09:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Псковских десантников перебрасывают в Заполярье

5 апреля 2015, 13:36 —
Военное обозрение
383
Десантников Пскова впервые перебрасывают в Заполярье.
заполярье, псков, десантники

Псковское подразделение десантников, которое ранее ни разу не десантировалось в районы Заполярья, перебрасывается в район Заполярья совместно с контингентом коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, заявил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ, подполковник Евгений Мешков.

"В район Заполярья перебрасывается подразделение десанта, ранее не принимавшее участие в десантировании в районах Заполярья. Псковских десантников после перелета десантируют посадочным способом на аэродром, дислоцированный в Мурманской области", — сказал он.

Представитель пресс-службы добавил, что воинские подразделения будут перебрасываться с продовольствием и материальными средствами необходимые для выполнения задач в районах Заполярья и Арктики.

"Основная задача российским десантникам и контингенту КСОР ОДКБ будет определена, после погрузки материальных средств и личного состава в самолеты", — добавил Мешков.

Он отметил, что переброска подразделения Воздушно-десантных войск с контингентом КСОР ОДКБ из западной части России в район Заполярья с практическим десантированием посадочным способом проводится впервые.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google