13 августа 2015
04:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Следком РФ: Прапорщик, подозреваемый в убийстве четырех человек, арестован

5 апреля 2015, 13:42 —
Новости 18+
410
37-летний российский военный, подозреваемый в жесточайшем преступлении, заключен под стражу.
Россия, Саратов, прапорщик Макаров, криминал, происшествия, общество, МВД РФ, Следком РФ, полиция, арест

В Саратовской области по ходатайству следствия арестован прапорщик, подозреваемый в убийстве четырех человек. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Напомним, в городе Балашове вечером 3 апреля были обнаружены убитыми четыре человека. По горячим следам был задержан подозреваемый в причастности ко всем этим преступлениям. 

"Им оказался 37-летний прапорщик Александр Макаров. Сегодня по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает СК.

По данным следствия, "в багажном отделении сожжённого автомобиля на улице Титова в города Балашове было обнаружено тело неустановленной девушки с сильными ожогами. Рядом с автомобилем найдено тело его владельца - мужчины 1951 года рождения. Немногим позже в квартире одного из домов города Балашова обнаружены тела женщины 1968 года рождения и ее сына 1998 года рождения", напомнили в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ. К его расследованию подключились следователи Военного следственного управления СК России по центральному военному округу. Устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления.

Как ранее писал "Российский Диалог", супруга подозреваемого рассказала, что в день убийства четырех человек он как ни в чем не бывало вернулся домой к семье. По словам супруги обвиняемого, мужчина даже успел поиграть со своей дочкой.

Через некоторое время после ухода Алексея домой к Макаровым пришли знакомые, которые заявили о пропаже дочери Даши.

"Пришли соседи и сказали, что у них дочка пропала. Спросили, не знаю ли я, где Даша. Я сказала, что не знаю. А потом они опять пришли все в крови и сказали, что дочка у них убита", — вспоминает жена прапорщика.

После таких новостей отправилась на балкон, где увидела окровавленную куртку.

Женщина добавила, что Алексей увлекался играми в Интернете и влез в огромные долги. По словам супруги, она только после случившегося узнала, что сумма долга составляла около полутора миллионов рублей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google