11 августа 2015
06:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

BBC потратила тысячи фунтов на руководство по использованию "смайликов" в новостях

5 апреля 2015, 17:39 —
Россия
301
Телерадиовещательная компания ВВС выпустила 44-страничное руководство для сотрудников по использованию «смайликов» в текстах новостей.
новости россии, bbc, политика

Это вызвало негодование лицензионных подписчиков, так как создание документа стоило несколько тысяч фунтов стерлингов, передает RT.

«Мы привыкли к нелепым тратам BBC, но это на сегодняшний день худшая из них», — рассказал источник The Daily Mail.

Ранее на BBC появилась заметка, сообщающая о повышении пивных пошлин. В ней был использован популярный в соцсетях «смайлик» в виде чокающихся пивных кружек. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", К главному офису Би-би-си подъехала самоходно-артиллерийская установка Abbot SPG и нацелилась на стеклянный вестибюль корпорации. На самоходной гаубице был вывешен транспарант с надписью: "Верните Кларскона". Верхом на ней был ведущий программы Top Gear, Стиг. Он привез на Би-би-си петицию, почти готовую, без знаковой, миллионной подписи, ходатайствующую за возвращение одного из популярнейших британских телеведущих.

Джереми Кларксон, ведущий популярной программы Top Gear, был отстранен от должностипосле ряда проступков, увенчавшихся потасовкой с одним из продюсеров программы. Его уход вызвал резонансное недовольство телезрителей, которое, судя по этой эксцентричной акции, и не думает утихать.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google