14 августа 2015
03:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Папа Римский: нужно немедленно остановить безумное насилие по всему миру

5 апреля 2015, 20:03 —
Мир
378
Папа Римский Франциск в ходе своей проповеди в честь католической Пасхи обратился к международному сообществу с призывом прекратить «безумное насилие» по всему миру.
новости мира, папа римский

Он также заявил, что мировые лидеры не должны оставаться равнодушными к «грандиозной гуманитарной трагедии» в Сирии и Ираке, передает агентство AFP в твиттере.

Папа Римский Франциск сказал, что молится о всех погибших в ходе военных конфликтов, в том числе о студентах, ставших жертвами нападения на университет в Кении.

Как сообщается, послушать проповедь Франциска пришли десятки тысяч человек.

Как сообщал «Российский Диалог», Папа Римский Франциск заявил, что может пойти по пути своего предшественника Бенедикта XVI и отречься от Святого Престола.

«У меня есть ощущение, что мой понтификат будет коротким: четыре-пять лет. Не могу сказать точно, но мне кажется, что Господь поставил меня на это место не навсегда», - сказал Франциск.

Глава католической церкви назвал решение Бенедикта XVI мужественным поступком.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google