14 августа 2015
03:21
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк заявил, что Запад доволен действиями Киева в отношении реформ

5 апреля 2015, 21:35 —
Украина
401
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что западные партнеры Киева довольны результатами проведения реформ на Украине.
новости украины, арсений яценюк, новости киева

"Международный валютный фонд сказал, что реформы идут в правильном направлении, все министры стран "Большой семерки" сказали, что реформы идут в правильном направлении… если бы темпы или скорость или направление (реформ — ред.) не отвечали ожиданиям мира, нам бы никто 25 миллиардов долларов не дал, 25 долларов никто бы даже не дал",- сказал Яценюк в воскресенье в программе "ТСН.Неделя" украинского телеканала 1+1.

Ранее Арсений Яценюк заявил, что инициатива некоторых депутатов отстранить его от должности на период расследования якобы коррупционной деятельности правительства не найдет поддержки в Верховной раде.

Народный депутат Сергей Каплин, член крупнейшей в украинском парламенте фракции "Блок Петра Порошенко" предлагает создать в Верховной раде комиссию по расследованию деятельности Яценюка, которого на прошлой неделе обвинили в сокрытии коррупционных схем на сумму более 7 миллиардов гривен. Премьер попросил Генпрокуратуру проверить эти обвинения, по факту хищений заведено уголовное дело.

"Любые обвинения, если они имеют под собой почву, должны быть доказаны в суде, а политически мотивированные (то, что они предлагают в парламенте) не будут иметь никакого движения в стенах парламента, так как сегодня никто не даст возможность развалить коалицию и дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в стране",- сказал Яценюк в программе "ТСН. Неделя" украинского телеканала 1+1 в воскресенье.

Премьер также добавил, что он лично и все члены кабинета министров готовы дать правоохранительным органам ответы по данному делу.

"Цифра 7,5 миллиардов гривен не имеет никакого отношения ни к одному должностному лицу действующего кабмина", — добавил Яценюк.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google