11 августа 2015
03:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

El Destape: президент Аргентины будет злить США своим визитом в Россию

5 апреля 2015, 23:54 —
Мир
2674
Президент Аргентины Кристина Киршнер прекрасно понимает, что ее предстоящий визит в Россию в Белом доме воспримут с «раздражением».
новости сша, новости россии, новости аргентины

При этом в аргентинском правительстве подчеркивают, что эта поездка - прежде всего «жест Соединенным Штатам», отмечается в статье, сообщает обозреватель El Destape.

Поездка президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер в Россию приведет к похолоданию отношений с США, пишет журналист Фернандо Сибэйра в своей статье для El Destape. Киршнер, сообщает автор, в конце апреля отправится в Москву, где намерена подписать новые соглашения с Владимиром Путиным – одним из мировых лидеров, с которым у нее наблюдается «наибольшее совпадение взглядов».

Президент Аргентины, уверен журналист, прекрасно осознает, что этот шаг будет воспринят Белым домом с «раздражением», поскольку Вашингтон замечает, как русским и китайцам с каждым разом все проще становится вести дела там, где когда-то был «задний двор» США.

Однако, отмечает аргентинский журналист, к «размолвкам» с Бараком Обамой Кристине Фернандес де Киршнер не привыкать. Ее отношения с американским лидером на личном уровне всегда отличались «обходительностью» и одновременно «недоверием». Скорей всего, считает автор, выйдет так, что за два президентских срока ее ни разу не пригласят посетить с официальным визитом Белый дом. Кроме того, в статье подчеркивается, что Киршнер даже никогда не выказывала желание воспользоваться своей президентской прерогативой – по крайней мере, один раз за свой срок попросить о встрече с президентом США.

Поездка Киршнер в Россию, сообщает издание, должна состоятся через две недели. Во время визита в российскую столицу будет обсуждаться подписание важных соглашений, в том числе, возможно, и по закупке вооружений. Однако, отмечает автор, в аргентинском правительстве не придают особого значения этой поездке.

«Правда заключается в том, что с текущей ценой на нефть у России дела идут не лучшим образом. Да, мы будем подписывать соглашения. Но эта поездка – более всего жест Соединенным Штатам», – приводит Фернандо Сибэйра слова источника в правительстве.

Источник: ИноТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google