12 августа 2015
04:05
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Польша построит 50-метровые наблюдательные башни на границе с Россией

6 апреля 2015, 18:41 —
Мир
404
Наблюдательные вышки за деньги ЕС появится вдоль границы с Калининградской областью уже к июню 2015 года.
польша, граница, россия, калининград

Протяженность российско-польской границы составляет 232 км. Она отделяет Калининградскую область от Варминьско-Мазурского воеводства, являясь внешней границей Евросоюза. Путешественники пересекают ее в четырех автомобильных пунктах пропуска – Гроново, Гжехотки, Безледы и Голдап.

Башни высотой 35 и 50 м будут установлены на разном расстоянии друг от друга.

По данным пограничников, это нововведение обойдется почти в 4 млн долларов. 75% средств поступает из Фонда внешних границ Евросоюза.

Как сообщила представитель пограничной службы Мирослава Александрович, изображение с камер будет передаваться в локальные центры видеонаблюдения, расположенные на пограничных постах.

Решение о строительстве вышек было принято в связи с сообщениями о развертывании российских ракетных комплексов «Искандер» в Калининграде.

В свою очередь, на российской стороне границы возводить дополнительные сооружения не планируется. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Калининградской области.

Как сообщал «Российский Диалог», Луганская область откроет границу во время праздника Пасхи. Луганская область откроет границу с Россией в пасхальные дни, сообщает в четверг, 2 апреля, агентство.

«Я попросил, чтобы на Пасху и поминальные дни пограничники открыли границу там, где есть смежные села с Российской Федерацией. И там, и здесь живут украинцы. Кто хотел туда поехать - уже уехал, кто хотел убежать - давно уже сбежал», — заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google