12 августа 2015
23:26
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Украинский политолог: Порошенко мог предложить Путину забрать Донбасс

6 апреля 2015, 19:34 —
Украина
582
Политолог Вадим Карасев прокомментировал скандал с предложением Порошенко «забрать Донбасс» в состав России.
порошенко, донбасс, путин, днр, лнр

«Если в данном случае мы имеем дело с сознательным «сливом» информации от Кремля, то он делался ради одной фразы, якобы сказанной Путиным: если сами не хотите брать Донбасс на себя, то давайте ему независимость. Видимо, поскольку план реализации Минских соглашений зашел в тупик, Москва начинает готовить почву для провозглашения независимости ДНР/ЛНР, причем приводимый аргумент должен сыграть роль оправдания в глазах Запада – если Киев сам отказался финансировать Донбасс, то нет другого выхода, кроме как провозглашать его независимость. Политического решения, скорее всего, еще нет, но почва для него готовится», - заявил эксперт в комментарии «Вестям».

При этом Карасев допустил, что украинский президент все же мог предложить Владимиру Путину забрать Донбасс.

Как сообщал «Российский Диалог», ранее издание Forbes со ссылкой на свои источники сообщило, что Путин на встрече в РСПП рассказал о предложении, которое якобы прозвучало в ходе встречи «нормандской четверки» 11-12 февраля 2015 года. Президент Петр Порошенко якобы предложил ему «забрать Донбасс» в состав России.

В свою очередь МИД Украины отрицает, что Порошенко предложил Путину «забрать Донбасс». 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google