Загрузка...

Жена депутата Вороненкова: дело против моего мужа было сфабриковано

6 апреля 2015, 19:39 —
Россия
918
Материалы по делу депутата Госдумы от от КПРФ Дениса Вороненкова были сфабрикованы.
новости россии, госдума рф, вороненков, дело

Так считает его супруга, депутат Госдумы Мария Максакова-Игенбергс ("Единая Россия").

"Могу сказать, что фактически материала там нет никакого, это сфабрикованная история, не имеющая судебной перспективы", - сказала Максакова-Игенбергс "Интерфаксу" в понедельник.

Она отметила, что "с 2011 года делаются попытки привлечь Вороненкова по данному делу, но ни одна из них не увенчалась успехом".

"Глядя на внимание к данной ситуации, которое сейчас зашкаливает, складывается впечатление, что это и есть самоцель", - сказала парламентарий. По ее мнению, "дело не имеет судебных перспектив, оно абсолютно надуманно".

Официальный представитель СКР Владимир Маркин в понедельник сообщил, что ведомство намерено привлечь депутата Госдумы Вороненкова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенническом хищении здания в Москве стоимостью более 120 млн рублей. В связи с этим СКР направил в Генпрокуратуру документы для решения вопроса о внесении в Думу представления о лишении депутата неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого.

Денис Вороненков и Мария Максакова-Игенбергс заключили брак 27 марта.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутаты Госдумы Денис Вороненков (КПРФ) и Мария Максакова ("Единая Россия") сыграют свадьбу 27 марта.

Это первая свадьба депутатов из разных фракций в истории российского парламента. В частности на торчество жених и невеста пригласили спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина, а также руководителей всех думских фракций. Об этом сообщил Вороненков.

"Пригласили уже коллег по Думе", — сказал Вороненков.

На вопрос о том, есть ли в числе приглашенных спикер Госдумы, Вороненков ответил: "Да".

"И руководителей фракций (пригласили)", — добавил он.

Новость о свадьбе подтвердила и сама невеста. 37-летняя актриса выходит замуж впервые. Но у нее есть двое детей от бизнесмена Владимира Тюрина - Илья, ему скоро исполнится 11, и 7-летняя Людмила.

"Дети могут и без штампа рождаться. Природа этого штампа в паспорте не ждет. Это первый и, надеюсь, единственный мой брак. Мой избранник - профессор, доктор наук, несмотря на молодой возраст для своего статуса", - рассказала Мария. СМИ также выяснили, что по декларациям о доходах, в 2013 году Вороненков заработал около 2,5 млн. руб. И на свадьбу приглашены губернаторы, мэры, депутаты и звезды шоубиза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google