10 августа 2015
11:18
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Крушение траулера "Дальний Восток": в Морской регламент внесут изменения

7 апреля 2015, 12:13 —
Россия
276
Трагедия заставила власти задуматься о необходимости корректировки морских директив.
происшествие, россия, путин, траулер, дальний восток

Изменения коснутся регламента, определяющего правила работы с иностранцами и степень ответственности должностных лиц. Об этом журналистам, как передает РИА Новости, сообщил во вторник, 7 апреля, врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко при встрече моряков в порту Корсаков.

По его словам, будет усилен контроль за состоянием экипажей и перегрузами. 

«По итогам этой катастрофы будут сделаны выводы и внесены изменения в правила в сторону увеличения ответственности должностных лиц, в регламент по работе с иностранцами и с перегрузами, которые, предположительно, были при отправке судна», — отметил Кожемяко.

Как сообщал "Российский Диалог", траулер "Дальний Восток" затонул из-за переизбытка рыбы.

Траулер "Дальний Восток" затонул в Охотском море, поскольку во время выборки трала взял на борт слишком много рыбы при пустых балластных баках, сообщил один из спасенных членов экипажа.

Об этом сообщил моторист Дмитрий Дмитриевич в интервью телеканалу НТВ.

"Заметили, что крен. Были пустые, равняться нечем было. Взяли много рыбы на борт, это способствовало накренению, крен все больше шел. Штормило еще. Как в "Титанике" люди падали, смотришь — летят, кричат, ужас", — сказал моряк.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google