13 августа 2015
06:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Перед смертью старейшая жительница Земли рассказала секрет долголетия

7 апреля 2015, 12:35 —
Наука и техника
6254
116-летняя жительница Земли рассказала рецепт долголетия.
долголетие, жительница земли, секрет

Сегодня западные СМИ сообщили о кончине старейшего человека в мире - американки Гертруды Уивер, которая покинула сей мир в возрасте 116 лет. Уивер стала самой старой женщиной на Земле после недавней смерти 117-летней японки Мисао Окава. Однако латиноамериканская пресса утверждает, что самая старая женщина в мире скончалась именно в Перу - причем она была старше японки.

Филомена Таипе родилась 20 декабря 1897 года - эти данные значатся в ее официальных документах. Она никогда не покидала родную горную деревню. "Секрет моей долгой жизни, - рассказывала Филомена журналистам, - здоровая пища. Я ем картошку, мясо, бобы и козий сыр. Все овощи - с моего огорода. Я ни разу не пробовала консервы и газировку".

Перуанка осталась вдовой с девятью детьми - ей пришлось много и тяжело работать.

Пенсию (65 долларов) Филомена впервые получила лишь год назад - она наконец попала в госпрограмму для пожилых людей, живущих в крайней бедности.

Филомена Таипе умерла в это воскресенье. Она была старше скончавшейся в прошлую среду японки Мисао Окава - та родилась 5 марта 1898 года.

Источник: MK.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google