10 августа 2015
07:50
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Рогозин: Белоруссия нашла замену украинским комплектующим для ОПК

7 апреля 2015, 12:57 —
Экономика
397
Вместо сотрудничества с Украиной Белоруссия будет делать упор на кооперацию с РФ, подчеркнул вице-премьер.
Рогозин, Белоруссия, Россия, Украина, ОПК, экономика, политика

Как сообщил замглавы российского правительства Дмитрий Рогозин, белорусское оборонное предприятие "Пеленг" заместило украинские прицелы для российских самоходных противотанковых комплексов "Хризантема". Кроме того, эта компания делает оптику для российских разведывательных космических аппаратов.

"Белоруссия готова освоить многие вещи. Могу сказать, что минское предприятие "Пеленг" освоило оптические системы для артиллерийской установки "Хриазантема". Также "Пеленг" работает с Роскосмосом - создает оптические разведывательные системы", - цитирует Рогозина ТАСС.

"У нас с Белоруссией теснейшая кооперация, и это действительно очень хорошее производство, которого нет в России, - подчеркнул Рогозин. - Они легко взяли на себя в рамках программы импортозамещения часть того, что раньше поставляла Украина".

Зампред правительства подчеркнул, что весь военно- промышленный комплекс СССР был в свое время разделен между тремя республиками: на Россию приходилось 80, на Украину - 15 и на Белоруссию - 5 процентов.

К сведению читателей "Российского Диалога", комплекс "Хризантема-С" предназначен для поражения современных, а также перспективных танков любого типа, в том числе оснащенных динамической защитой.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google