11 августа 2015
07:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДНР: Мы не видим ответных шагов Киева по обмену пленными

7 апреля 2015, 16:35 —
Военное обозрение
326
В самопровозглашенной ​ДНР не видят активных действий Украины по освобождению пленных ополченцев.
Пушилин, ДНР, Украина, обмен пленными, Минские договоренности, Донбасс

Об этом сегодня, 7 апреля, журналистам заявил полпред ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «Российского Диалога».

«Мы не видим ответной позиции по нашим военнопленным», - сказал Пушилин.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", накануне украинская сторона выпустила из плена насельника Свято-Никольского монастыря отца Феофана.

"Его отпустили вчера, сегодня ему будут делать электронный пропуск, и завтра он уже должен быть здесь", - заявила журналистам во вторник, 7 апреля, омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

К сведению читателей "Российского Диалога", иеромонах Феофан (в миру - Георгий Кратиров), насельник православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, расположенного в селе Никольское Волновахского района, недалеко от Угледара, был похищен украинскими военными 3 марта.

Как сообщают очевидцы, около 15 часов на территорию монастыря ворвались «двое в штатском и четверо в военной форме». Преступники не имели каких-либо знаков различия и принадлежности к тем или иным воинским формированиям. Их лица были закрыты балаклавами. Не предъявив никаких обвинений и документов, похитители увезли иеромонаха Феофана из монастыря в неизвестном направлении.

Иеромонах Феофан (Кратиров) помимо церковной деятельности занимался патриотическим воспитанием молодежи и принимал активное участие в сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны. По благословению отца Феофана проводилась эксгумация останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, которых затем хоронили по православному обряду. Многие воспитанники отца Феофана вступили в ряды ополчения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 6 апреля в рамках выполнения Минских договоренностей ДНР передала украинской стороне 16 военнопленных.

Обмен состоялся недалеко от Петровского района Донецка, а именно в населенном пункте Александровка вблизи г.Марьинка.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google