13 августа 2015
13:35
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД Украины: Россия - это центр паломничества неонацистов всего мира, и участвовать в ее "Дне Победы" - кощунство

7 апреля 2015, 17:11 —
Украина
1772
Спикер ведомства заявил, что Украина не примет участия в торжествах на Красной Площади, а присутствие других стран в Москве будет рассматривать как "солидарность с агрессором".
МИД Украины, Перебийнис, Россия, День Победы, 9 Мая, Красная Площадь, политика

Об этом спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил на брифинге во вторник, 7 апреля, в Киеве, пишет Интерфакс-Украина

"Никакого участия украинских представителей в мероприятиях в Москве в условиях российской агрессии против Украины не будет и не может быть", - подчеркнул Перебийнис 

Кроме того, по его словам, МИД отслеживает информацию о возможном участии глав других государств и военных контингентов в Москве.

"С учетом российской агрессии против Украины такое участие будет расцениваться Украиной как демонстрация солидарности с агрессором и страной, которая, несмотря на свою антинацистскую риторику, всячески поощряет нацистские движения у себя в стране и является центром паломничества неонацистов со всего мира. Мы считаем, что празднование Дня Победы в таком государстве трудно назвать по-другому, кроме как кощунство, поэтому такая солидарность с агрессором может отобразиться и на наших двусторонних отношениях с соответствующими государствами", - подчеркнул Перебийнис.

Источник: Интерфакс-Украина
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google