10 августа 2015
11:09
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Следственный комитет РФ возбудил дело по факту пожара на АПЛ «Орел»

7 апреля 2015, 21:38 —
Россия
301
Сегодня, 7 апреля, по факту пожара на атомной подводной лодке «Орел» возбуждено уголовное дело.
новости россии, атомная подводная лодка орел

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, поступившем в «Газету.Ru».

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК России (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба)», — сообщается в пресс-релизе.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Как сообщал «Российский Диалог», около 14:00 по Москве на подлодке загорелся резиновый утеплитель между легким и прочным корпусами. Пожар, по неподтвержденным данным, начался во время проведения сварочных работ. Площадь возгорания достигла 40 квадратных метров.

Для ремонта реактор крейсера заглушили, ядерное топливо выгрузили. Боеприпасы корабля, на вооружении которого стоят противокорабельные крылатые ракеты, было снято.

Источник: gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google