12 августа 2015
04:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Российские десантники строят лагерь на льдине в Арктике

7 апреля 2015, 21:44 —
Военное обозрение
385
На дрейфующей льдине в Арктике российские подразделения Воздушно-десантных войск совместно с контингентами КСОР государств-членов ОДКБ строят ледовый лагерь.
новости россии, арктика

«Российские десантники совместно с контингентами КСОР государств-членов ОДКБ после десантирования произвели сбор на дрейфующей льдине в непосредственной близости от площадки приземления «Купол» и приступили к немедленному возведению базового ледового лагеря», - приводит РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

Отмечается, что ледовый лагерь закрытого цикла жизнеобеспечения строится десантниками с учётом размещения внутри сооружений в один ярус и обеспечения оптимальной жизнедеятельности военнослужащих при температуре ниже -50 градусов на открытом воздухе.

Помощь в освоении технологии строительства лагеря российским десантникам оказывают полярники Экспедиционного центра Русского географического общества.

Напомним, сеть радиолокационных станций (РЛС) в Арктике российская армия планирует развернуть в ближайшее время.

Об этом сообщил в 4 апреля заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны (ВКО) по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров.

"Мы будем ставить в Арктике необслуживаемые РЛС, что очень важно в условиях Крайнего Севера", — сказал Макаров в эфире "Русской службы новостей".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google