12 августа 2015
02:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Делом об АПЛ "Орел" будет заниматься межведомственная комиссия

7 апреля 2015, 22:10 —
Россия
335
Минпромторг сообщил о создании межведомственной комиссии для расследования аварии на "Орле".
Орел, атомная подлодка, происшествия, МВД, криминал, флот

Межведомственная комиссия, в которую войдут представители Минобороны, Минпромторга, ОСК, Крыловского научного центра и ЦКБ "Рубин", будет сформирована для расследования причин возникновения пожара на борту АПЛ "Орел", говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга.

"К работе приступит межведомственная комиссия по расследованию причин возникновения аварийного происшествия на корабле с участием представителей Минпромторга, Минобороны, Объединенной судостроительной корпорации, Крыловского научного центра, центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин"", — говорится в сообщении.

В Минпромторге подтвердили, что пожар не представляет угрозы экологического и радиационного загрязнения, так как оружия и горючесмазочных материалов на корабле нет, реакторные установки расхоложены и выведены из действия.

Ведомство также уточняет, что пожар возник в цистерне главного балласта левого борта подводной лодки 7 апреля в 13:30 по московскому времени.

Как информировал "Российский Диалог", сегодня, 7 апреля, по факту пожара на атомной подводной лодке «Орел» возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, поступившем в «Газету.Ru».

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК России (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба)», — сообщается в пресс-релизе.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google