13 августа 2015
23:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Мексиканские полицейские попали в засаду - пятнадцать погибших

7 апреля 2015, 22:46 —
Мир
328
В Мексике произошло самое крупное нападение бандитов на сотрудников полиции за последнее время.
Мексика, криминал, полиция, перестрелка, общество, бандиты, засада

Генеральная прокуратура штата Халиско сообщила во вторник, что при нападении на патруль полиции на одной из местных трасс были убиты сразу 15 полицейских, еще пятеро получили ранения.

Ранее сообщалось о столкновениях между преступниками и полицией на дороге между городами Пуэрто-Вальярта и Гвадалахара в районе населенного пункта Маскота. Власти проинформировали о гибели 15 человек, однако не уточнили, что речь идет о полицейских.

Уполномоченный штата по общественной безопасности Алехандро Солорио сообщил, что на дороге была организована засада, а огонь по сотрудникам велся из крупнокалиберного оружия с разных сторон. Власти пообещали оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших полицейских.

Это нападение по числу погибших сотрудников правоохранительных органов стало одним из самых крупных за последние годы в Мексике. Генпрокуратура считает, что за кровавой атакой стоит картель "Халиско — Новое поколение". Эта преступная организация борется за контроль над наркотрафиком в этом штате. В марте члены этого же картеля напали на бойцов национальной жандармерии Мексики в районе города Окотлан, когда погибли девять человек, из них пятеро — жандармы и двое случайных прохожих.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Каире из-за теракта погиб полицейский.

Кроме погибшего правоохранителя, еще один человек пострадал в воскресенье, 5 апреля, в результате взрыва в египетской столице.

По поступающей информации, самодельное взрывное устройство было заложено в автомобиль, который подорвался на эстакадном мосту в престижном столичном квартале Замалек.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google