13 августа 2015
20:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

ДНР: в Макеевке от взрыва ручной гранаты погибло два человека

8 апреля 2015, 09:45 —
Новости 18+
708
В самопровозглашенной ДНР сообщили о гибели двух человек и ранении трех в результате взрывов двух ручных гранат в городе Макеевка.
украина, донбасс, донецк, донецкая республика, днр, макеевка, погибшие, ато, граната, взрыв

Данные представлены за вторник, 7 апреля.

"7 апреля в Макеевке в горняцком районе, поселок Войкова, в результате взрыва ручной гранаты погибли два человека, двое пострадали. В поселке Красный партизан Червоногвардейского района Макеевки в результате взрыва ручной гранаты один человек пострадал", — сообщили в МЧС ДНР.

Отметим, как ранее сообщалось, сегодня, 8 апреля, по состоянию на 8.30 в городе сохраняется спокойная обстановка. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают. Об этом сообщает мэрия Донецка. Транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

"На утро 8 апреля по энергоподающим организациям обесточено 13 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 2467 абонентов, не подают теплоноситель 34 котельных - из них по причине: без э/энергии – 5 котельных; обследование в/с домов – 6 котельных; без газа - 1 котельная; боевые действия – 3 котельные; нет потребителя – 5 котельных; законсервировано – 14 котельных", - отмечают в горсовете.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google