13 августа 2015
07:14
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Сергей Шойгу стал Почетным гражданином республики Хакасия

8 апреля 2015, 10:19 —
Россия
447
Глава Хакасии Виктор Зимин вручил главе Минобороны России Сергею Шойгу звание Почетного гражданина республики.
шойга, минобороны, россия, почетный гражданин, звание, республика, Хакасия

Об этом сообщает пресс-служба правительства Хакасии. 

Как отметили в правительстве, награду министр обороны Шойгу заслужил тем, что многое сделал для Хакасии, в частности, занимая пост главы МЧС, он лично возглавлял операцию по ликвидации последствий ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС. За короткое время под руководством Шойгу Минобороны России превратилось в объединение высочайшей готовности.

"Я не знаю другого такого человека, который был бы настолько крепко привязан к древней хакасской земле и земле нашей соседней братской республики. Настолько глубоко знал бы и чтил национальную культуру наших народов. И я не знаю другого такого человека, который смог бы за столь короткий срок вернуть народу веру в свою Армию!", — заявил Зимин.

В свою очередь Шойгу отметил, что "ему довелось работать в разных странах, разных местах, но меня всегда тянуло сюда, обратно в Сибирь"При этом он подчеркнул, что считает Хакасию своей второй родиной.

Отметим, как ранее сообщалось, министерство обороны Российской Федерации примет меры для более быстрого внедрения новых образцов вооружения и техники в войска. Об этом сообщил в понедельник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

"Мы сегодня на выставке посмотрели много образцов. Единственное, что нас не устраивает, что образцы достаточно медленно внедряются в войска. И это зависит не только от нас, но и от разработчиков и производителей", — заявил он на заседании коллегии.

По словам Шойгу, необходимо понять, в чем состоит проблема, какие преграды надо убрать для борее быстрого внедрения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google