13 августа 2015
08:35
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Белый дом: решение иранского "ядерного вопроса" доказало, что США и РФ могут успешно сотрудничать

8 апреля 2015, 22:49 —
Мир
321
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест выразил удовлетворение фактом сотрудничества с Россией в вопросе ядерной программы Ирана.
иран, сша, эрнест, россия, ядерная программа, политика

По его словам, данное сотрудничество доказало, что США и Россия могут успешно решать проблемы, волнующие обе стороны. 

"Это показало, что все еще есть возможность для США и России взаимовыгодно сотрудничать", — сказал он, отвечая на вопрос об отношении США к политике России в других областях.

"Наша способность успешно сотрудничать улучшает наши отношения, но это не устраняет серьезных озабоченностей, которые мы имеем в некоторых аспектах, например по поводу дестабилизирующей активности России на Украине", — добавил Эрнест.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, подписанное в четверг, 2 апреля, предварительное рамочное соглашение предполагает существенное сокращение иранской ядерной программы взамен на смягчение режима действующих против Тегерана санкций.

Еще до подписания соглашения премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предостерегал, что оно несет в себе серьезную опасность для всего региона, в особенности для его страны.

Он настаивает на том, что любой договор, подписание которого должно состояться до 30 июня, должно содержать "четкое и недвусмысленное признание права Израиля на существование".

"Израиль не признает никакое соглашение, позволяющее стране, которая грозит нам уничтожением, развивать ядерное оружие", - заявил Нетаньяху.

Президент Роухани вновь заявил о мирном характере ядерной программы Ирана.

"Мы не двуличны", - сказал он и пообещал соблюдать все условия подписанного соглашения, если это будут делать и страны "шестерки": США, Великобритания, Франция, Россия, Китай и Германия.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google