12 августа 2015
22:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

ОБСЕ: Призываем оперативно создать рабочие группы по всем аспектам Минских соглашений

8 апреля 2015, 23:17 —
Мир
272
Создание рабочих групп по вопросам безопасности, политических, экономических и гуманитарных аспектов соглашений в Минске является сейчас приоритетом, подчеркнули в ОБСЕ.
ОБСЕ, Минские договоренности, политика, восток Украины, Донбасс, Контактная группа, Украина, ДНР, ЛНР

Действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич, глава миссии на Украине Эртогрюль Апакан и представитель организации в Контактной группе Хайди Тальявини призвали стороны конфликта на Украине к немедленному созданию рабочих групп для выполнения Минских договоренностей.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте организации в среду, 8 апреля.

«Мы полностью поддерживаем усилия посла Тальявини. Создание рабочих групп по вопросам безопасности, политических, экономических и гуманитарных аспектов соглашений в Минске является сейчас приоритетом. Я призываю все стороны поддержать их оперативное создание и усиленно заниматься данным вопосом»— сказал Дачич.

Как ранее писал "Российский Диалог", очередная встреча глав МИД стран "нормандской четверки" (Россия, Украина, Франция, ФРГ) по вопросам урегулирования кризиса на Украине состоится в ближайший понедельник, 13 апреля. Такие сроки озвучили в среду, 8 апреля, глава МИД Франции Лоран Фабиус и его украинский коллега Павел Климкин по итогам переговоров в Париже.

"Я рад, что четыре министра смогут встретиться в понедельник для обсуждения ситуации с выполнением режима прекращения огня и отвода вооружений", - заявил Климкин.

Как он сообщил, предметом дискуссий на очередном совещании "нормандской четверки" станут, в частности, "украинские инициативы, направленные на то, чтобы добиться реальной деэскалации".

Одним из первоочередных направлений работы, добавил украинский министр, должен стать "гуманитарный аспект" кризисной ситуации на юго-востоке Украины

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google