13 августа 2015
22:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В 12:00 Кремль начнет прием вопросов граждан для "Прямой линии" с Путиным

9 апреля 2015, 00:46 —
Россия
830
Обращения граждан к Президенту будут приниматься по всем каналам связи "до последней секунды" "Прямой линии", заявил его пресс-секретарь.
Россия, Москва, Путин, Президент РФ, "Прямая линия", Дмитрий Песков, общество, обращения, политика

В полдень четверга, 9 апреля, Кремль анонсирует начало приема вопросов к "Прямой линии с Владимиром Путиным". Это традиционное ежегодное "интервью" главы государства, адресованное россиянам, выйдет в эфир 16 апреля, информирует ТАСС.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, обращения граждан к президенту будут приниматься по всем возможным каналам связи "до последней секунды" "Прямой линии"

"Можно будет задать вопросы через сайт (главы государства), можно задать видео-вопрос президенту при помощи любого мобильного устройства, можно будет задать вопрос посредством мобильного приложения, которое называется "Москва-Путину", которое разработано для различных операционных систем", - перечислил возможности оставить обращение к Путину его пресс-секретарь.

Он признал, что в прошлом году, "как потом выяснилось, была достаточно сложная система регистрации". Песков отметил, что теперь регистрация упрощена и ее можно пройти автоматически через аккаунты в различных социальных сетях.

Кроме того, по словам представителя Кремля, "можно будет посредством СМС или ММС задать вопрос президенту". "Естественно, телефонные звонки со всей территории страны будут приниматься, обрабатываться", - заверил Песков.

Номера телефонов и другие необходимые координаты для связи с президентом сегодня, 9 апреля, должна объявить пресс-служба Кремля.

Нынешнее общение с россиянами в прямом эфире станет для Владимира Путина 13-м за все время его работы на высших государственных должностях - главы государства и премьер- министра.

Планируется, что, как и в прежние годы, вопросы Путину можно будет также задать во время прямого эфира, и для этого необязательно приезжать в московскую студию - в разных российских регионах будут установлены мобильные телевизионные студии. Ранее Песков не исключал, что одной из точек для такого "включения" может во второй раз стать Крым - как и любой другой субъект РФ.

По мнению пресс-секретаря президента, сбор вопросов за неделю "позволяет составить абсолютно полную картину по всей географии России, по тем вопросам, которые волнуют людей, проблемам, которые у них есть, их отношению к тем или иным событиям". В прошлом году, большая часть вопросов касалась ситуации вокруг Крыма и событий на Украине. Не исключено, что эта же тема останется актуальной и в этом году, однако к ней, скорее всего, прибавятся и экономические вопросы: курс рубля, цены на нефть, действующие в отношении российской экономики санкции, антикризисные меры.

Напомним, интерактивные теледиалоги с населением страны Владимир Путин ввел в 2001 году, став президентом Российской Федерации. По его словам, такое общение с россиянами дает власти "возможность сконцентрировать внимание на жизненно важных проблемах". Всего Владимир Путин провел уже 12 прямых диалогов с гражданами, из них 4 - в качестве председателя правительства.

Вопросы Путину задают приглашенные в студию программы гости, жители тех городов, откуда организованы прямые включения, а также другие граждане - с помощью смс-сообщений, по интернету и телефону. Во время общения к нему часто обращаются с конкретными жалобами и просьбами, на которые он реагирует немедленно и дает соответствующие поручения правительству и региональным властям.

В 2014 году прямая линия с Президентом состоялась 17 апреля. Тогда глава государства в течение почти четырех часов ответил более чем на 80 вопросов.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google