12 августа 2015
21:58
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: президент Хорватии проигнорирует парад победы в Москве

9 апреля 2015, 23:31 —
Россия
393
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович не приняла приглашение Москвы, пишут местные СМИ.
9 мая, парад, хорватия, москва

Она не поедет в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщило в четверг хорватское информационное агентство ХИНА.

По его данным, Хорватию на праздновании Победы, вероятно, будет представлять посол страны в России Игор Показ.

Официального отказа или подтверждения поездки Грабар-Китарович в Москву от МИД или аппарата президента пока не поступало.

Как заявил 17 марта глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, среди тех, кто подтвердил свое участие в нынешних мероприятиях, - председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы, КНДР.

«Приглашения на торжества направлены главам 68 иностранных государств, а также руководителям ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Евросоюза», - отметил министр.

Как сообщал «Российский Диалог», ранее стал известно, что президент Австрии Хайнц Фишер не приедет в Москву на мероприятия, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны. Об этом сообщается на сайте президента. Отмечается, что Фишер 8 мая возложит венок у могил советских солдат в Вене.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google