13 августа 2015
10:17
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Против Коломойского Генпрокуратура Украины возбудило старое уголовное дело

10 апреля 2015, 10:42 —
Украина
574
Прокуратура Украина решила восстановить материалы уголовного расследования против Игоря Коломойского.
украина, коломойский, гпу

Генеральная прокуратура Украины возобновила расследование уголовного производства, открытого в отношении бизнесмена, экс-главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского по подозрению в организации покушения на жизнь адвоката Сергея Карпенко, сообщает 10 апреля Dialog.ua.

Об этом сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин. По его словам, в данный момент ведется следствие.

Вызван ли экс-губернатор Днепропетровской обл. официально на допрос, пока неизвестно.

На вопрос, имеются ли к Коломойскому имущественные претензии, генпрокурор ответил так: "Я же вам говорил уже: нельзя разрывать. Зачастую, одно с другим плотно связано. Там, где деньги, там и кровь".

Отметим, дело против Коломойского было возбуждено еще в 2005 г. Его курировал нынешний глава ГПУ, занимавший в то время должность замгенрокурора. Бизнесмена обвинили в организации нападения на юриста Карпенко из-за конфликта вокруг запорожского завода "Днепроспецсталь". Адвокату нанесли три ножевых ранения, но ему удалось выжить. В целях безопасности он покинул территорию Украины.

Как сообщал "Российский Диалог", днепропетровский олигарх Игорь Коломойский якобы находится в США, где часто посещает баскетбольные матчи.

Об этом на своей странице в Фэйсбук написал украинский нардеп Сергей Лещенко 4 апреля:

"Коломойский воспользовался недавним разговором с послом США для того, чтобы избавиться от статуса невъездного в Америку. Подключил днепропетровского раввина, гражданина США Каминецкий. В порядке исключения Коломойскому дали одноразовую визу на короткий визит в США, где он сейчас и находится, в основном посвящая свободное время баскетбольным матчам", - отметил Лещенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google