12 августа 2015
22:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: при МВД России появится киберполиция

10 апреля 2015, 11:12 —
Россия
341
Спецподразделение будет отслеживать подставные аккаунты в соцсетях.
россия, мвд, полиция, кибер

Об этом 10 апреля пишет газета «Известия».

С такой инициативой выступил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, обращения с соответствующей просьбой он намерен направить министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

Курдесов предлагает внести новую статью в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, в которой будет прописан штраф за создание ложной страницы в соцсетях от лица другого пользователя — в размере 0,5–2 тыс. руб.

«Новое подразделение - киберполиция - будет принимать сообщения о нарушениях от рядовых пользователей соцсетей - об угрозах или оскорблениях. Полиция будет устанавливать личности нарушителей и привлекать их к установленной законом ответственности», – полагает он.

Как сообщал "Российский Диалог", хакеров из России заподозрили во взломе компьютеров Белого дома.

Хакеры смогли проинкнуть к компьютерам резеденции президента США через аккаунты в Госдепе.

Как отмечается в репортаже CNN от 8 апреля, хакеры получили доступ к конфиденциальной информации, в частности, о непубличных деталях графика американского президента. Такая информация высоко ценится иностранными спецслужбами, отмечают американские чиновники.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google