12 августа 2015
20:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Шокин: СБУ не доказала причастность Суркова к расстрелам на Майдане

10 апреля 2015, 11:18 —
Украина
274
В очередной раз заявления СБУ предоставить "сенсационные доказательства" о российском присутствии в украинских скандальных делах не нашли практического воплощения.
Украина, СБУ, ГПУ, Россия, Сурков, Путин, Майдан, политика

Служба безопасности Украины не предоставила генпрокуратуре доказательства причастности к событиям на "майдане" советника президента РФ Владислава Суркова. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в интервью LB.ua.

Он, в частности, заявил, что по данным главы СБУ Владислав Сурков якобы курировал работу снайперов на "майдане".

"На запрос ГПУ, СБУ не предоставило ни одного подтверждения этим высказываниям. Вчера мы с Наливайченко (глава СБУ - ред.) говорили на эту тему", - сказал Шокин. По его словам, глава СБУ пообещал предоставить подтверждения своих слов.

На протяжении марта журналисты несколько раз спрашивали Наливайченко о доказательствах против Суркова, и он каждый раз обещал обнародовать их позже.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин назвал "полной ерундой" заявления украинских руководителей о причастности сотрудников кремлевской администрации к событиям на "майдане" в 2014 году, которые появились в феврале

"Я иногда просто несколько удивляюсь публичным заявлениям руководства Украины, например о том, что сотрудники нашей администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад", - сказал Путин.

"Это абсолютная, полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется. Иногда я потом слышу, что такие заявления основаны на неточных данных специальных служб", - добавил президент. "Я бы попросил быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моим украинским коллегам", - подчеркнул он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google