14 августа 2015
02:35
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД РФ: Россия остается в ДОВСЕ

10 апреля 2015, 11:28 —
Россия
336
Москва готова обсуждать новый режим контроля за вооружениями.
Россия, Москва, ДОВСЕ, МИД РФ, политика, вооружения, Европа

В Министерстве иностранных дел РФ заявили о том, что Россия не выходит из Договора об обычных вооруженных силах в Европе и готова обсуждать новый режим контроля за вооружениями.

Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя делегации РФ на переговорах по вопросам безопасности и контроля над вооружениями МИД РФ Антона Мазура.

"То, что некоторые западные партнеры обвиняют нас в том, что мы закрыли окно для диалога, это не так", — сказал он журналистам.

По словам Мазура, "мы не отказываемся от консультаций, если наши западные партнеры созреют". "Мы готовы обсуждать новый режим контроля над вооружениями в Европе, если он будет адекватным и учитывать интересы наших государств", — отметил он.

Напомним, Россия с 11 марта приостановила свое участие в заседаниях СКГ по ДОВСЕ, и, таким образом, объявленное РФ в 2007 году приостановление действия подписанного еще в 1990 году ДОВСЕ становится полным.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google