13 августа 2015
21:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Новосибирский театр отметит свой юбилей спектаклем Кулябина в Москве

10 апреля 2015, 11:41 —
Культура
300
Режиссер скандального "Тангейзера" теперь поставит спектакль по пьесе Шиллера на сцене столичного театра им. Вахтангова.
Россия, Москва, Новосибирский оперный театр, Кулябин, общество, культура, театр им.Вахтангова

Новосибирский государственный академический театр "Красный факел" отметит в этом году свой 95-й день рождения дважды: 15 апреля показом спектакля "KILL" режиссера Тимофея Кулябина в Москве и акцией "Букет вместо билета" на собственной сцене 16 апреля. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

"Спектакль Тимофея Кулябина по пьесе Фридриха Шиллера "Коварство и любовь" был номинирован на национальную театральную премию "Золотая маска" и будет показан в день 95-летия "Красного факела" на сцене театра Вахтангова", - сказали в пресс-службе.

В театре уточнили, что 16 апреля на сцене "Красного факела" пройдет традиционная "именинная" акция - "Букет вместо билета".

"Раз в году, в день рождения театра, мы приглашаем зрителей посмотреть один из премьерных спектаклей, предъявив на входе не билет, а букет цветов. За шесть лет акция приобрела невероятную популярность - ведь те зрители, которые не могут себе позволить приобрести билет на премьеру, могут не только посетить театр на "льготных" условиях, но и подарить любимому артисту цветы", - пояснила заместитель директора по маркетингу театра Ксения Гусева.

Она добавила, что в прошлом году в акции приняли участие более 60 человек, так что в этом году решили открыть предварительную регистрацию, чтобы зал смог вместить всех зрителей. В этом году в рамках акции будет показан спектакль "Все о женщинах" режиссера Константина Колесника.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google