12 августа 2015
23:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Тюмени требуют отменить выступления Арбениной и Ахеджаковой

10 апреля 2015, 14:28 —
Россия
653
Родительский комитет требует от городских властей «оградить жителей Тюменской области от артистов, активно занимающихся антироссийской пропагандой.
Россия, Украина, Арбенина, Ахеджакова, Тюмень, политика, общество, культура

Тюменский родительский комитет обратился к областным и городским властям с просьбой отменить выступления актрисы Лии Ахеджаковой и солистки группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной в столице региона. Об этом сообщается на сайте организации.

«Одни "деятели культуры" оскорбляют чувства верующих постановками, используя религиозную символику и даже образ Иисуса Христа. Другие, в их числе Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие, выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями», — говорится в письме, опубликованном на сайте.

Этот документ был направлен губернатору Владимиру Якушеву, главе администрации Тюмени Александру Моору, а также руководителю областного департамента культуры и начальникам учреждений, в залах которых должны состояться выступления.

Комитет требует от властей «оградить жителей Тюменской области от артистов и других лиц, активно занимающихся антироссийской пропагандой». Представители организации считают, что ведется информационная война, в том числе в области культуры.

На 12 апреля в ДК железнодорожников в Тюмени запланирован концерт группы «Ночные снайперы», а 25 апреля в городской филармонии должен пройти спектакль «Персидская сирень» с участием Ахеджаковой. Ранее обе артистки наряду с режиссерами Эльдаром Рязановым и Андреем Кончаловским, рок-музыкантами Юрием Шевчуком, Борисом Гребенщиковым и Андреем Макаревичем неоднократно выступали с критикой политики России в отношении Украины.

Как ранее писал "Российский Диалог", глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия столкнулась с широкомасштабной информационной войной и попытками наказать её за отстаивание правды. По его словам, предпринимаются беспрецедентные усилия по искажению образа России и её политики, а также попытки спекулировать на истории. В связи с этим, считает министр, именно сейчас особенно востребованы усилия по донесению объективной информации и укреплению контактов с теми, кто настроен на конструктивный диалог.

«Деструктивная линия в связи с событиями на Украине, введение нелегитимных санкций против России, попытки наказать нашу страну за отстаивание правды и справедливости, за выступление в защиту соотечественников привели к серьёзному кризису в наших отношениях с Западом. Мы столкнулись с широкомасштабной информационной войной», — заявил министр в пятницу, 10 апреля, на встрече с представителями российских некоммерческих организаций.

По словам главы российского МИД, сейчас «предпринимаются беспрецедентные усилия по искажению образа страны и её политики». 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google