13 августа 2015
04:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Челябинской области идут проверки комбината школьного питания, закупившего 6 тыс. литров пива

10 апреля 2015, 21:35 —
Россия
395
Один из комбинатов школьного питания в Челябинской области закупил около 6 тысяч литров пива. На данный момент идут проверки объекта.
новости россии, новости челябинска, общество

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Зачем столько спиртного, не для школьных же буфетов, - активисты общественного народного фронта уже заявили, что намерены с этим разобраться.

"Здесь речь, наверное, идёт не о деньгах, а о моральном каком-то аспекте. Социально-значимый МУП, который осуществляет деятельность в школьных заведениях, на наш взгляд, взгляд общественников, они не имеют право быть связанными с торговлей алкоголем и табачными изделиями", - сказал член штаба регионального отделения ОНФ Челябинской области Денис Рыжий.

К пиву комбинат докупил также солёные огурцы и колбасу. И все это только для того, чтобы подзаработать - так объяснили в руководстве организации, которая поставляет обеды школьникам, передает РЕН-ТВ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что ГУ МВД по Челябинской области возбудило уголовное дело против неизвестных вандалов, раскрасивших бюст Ленина в центре города в цвета украинского флага.

Напомним, инцидент произошел в понедельник ночью.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм", - уточнили в ведомстве. Ранее требование об этом в отдел полиции внес прокурор Центрального района города.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google