13 августа 2015
07:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В России детям старше 16 лет запретят бесплатно посещать музеи

11 апреля 2015, 00:07 —
Россия
391
Возраст школьников, которые имеют право бесплатно посещать федеральные музеи страны, планируется снизить. Министерство культуры намерено изменить возраст такой категории посетителей ​с 18 до 16 лет.
минкультуры, музеи, общество, дети, посещение музеев, совершеннолетние

Данные изменения могут произойти во второй половине текущего года. Об этом сообщает заместитель министра культуры Елена Миловзорова. 

"Это порог, когда заканчивается детство. Нам нужно, чтобы пришли маленькие дети, то поколение, которое воспитывается на других (отличающихся от музейных экспозиций - ред.) средствах коммуникаций. Речь идет о посещении, когда школьник приходит сам, это не касается организованных туристических групп", — заявила Миловзорова, пишет "Газета.ru".

Также по ее словам на данный момент минкультуры необходимо определить сумму компенсации музеям "выпадающих доходов". Напомним, бесплатное посещение для детей и подростков до 18 лет было открыто в федеральных музеях России с 1 января 2015 года. По данным Министерства культуры, 35 регионов России присоединились к инициативе ведомства, оплачивая местным музеям посещения школьников из своих бюджетов как частично, так и полностью.

Отметим, как ранее информировалось, министр культуры ДНР Александр Парецкий сообщил, что Россия предоставит строительные материалы для ремонта более 100 разрушенных объектов культуры в самопровозглашенной республике. По его словам, между министерствами культуры РФ и ДНР назревает серьезная работа, однако ремонтно-восстановительные работы на объектах культуры еще не начаты.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google