13 августа 2015
22:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Полиция и коммунальные службы Москвы готовятся усиленно работать в Пасхальную ночь

11 апреля 2015, 09:52 —
Россия
490
Полицейское патрулирование будет усилено, работа городского транспорта продлена, а кроме того, на маршруты выйдут ночные автобусы.
Россия, Москва, Пасха, безопасность, общество, полиция, храм Христа Спасителя

В Москве 11 и 12 апреля в 408 православных церквях, храмах и монастырях состоятся торжественные богослужения и освящение куличей по случаю празднования Пасхи. Кроме того, по традиции в эти дни большое количество москвичей и гостей столицы посещает места захоронений на 84 кладбищах, расположенных в черте города и на территории Московской области.

В связи с массовыми посещениями храмов во время пасхальных мероприятий и богослужений работа наземного городского транспорта Москвы и метрополитена в ночь с 11 на 12 апреля будет продлена.

Как сообщили в пресс-службе "Мосгортранса", в ночь на 12 апреля автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить до 03:30 мск. 

"Продлевается время работы более 150 маршрутов автобусов, а также десятков маршрутов троллейбусов и трамваев, следующих вблизи храмов", - отметили в "Мосгортрансе". При этом в Пасхальную ночь сохранится режим работы ночных маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев.

Продлит работу и столичная подземка. В пресс-службе ГУП "Московский метрополитен" сообщили, что станции метро будут открыты для входа и выхода пассажиров до 02:00 мск.

Вместе с тем в ГИБДД предостерегли водителей от неправильной парковки возле храмов во время пасхальных мероприятий и богослужений. В ночь на 12 апреля автомобиль, припаркованный на расстоянии ближе 100 метров к церкви, будет подлежать эвакуации.

Что касается обеспечения правопорядка и безопасности в столице, то выполнять эти функции будут около 10 тыся сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. 

"До начала богослужений и посещения кладбищ гражданами, сотрудниками полиции будет проведено тщательное обследование церквей, храмов, монастырей, кладбищ и прилегающей к указанным местам территории с целью обнаружения подозрительных, бесхозных и посторонних предметов", - сказали в управлении.

На входах в места проведения религиозных мероприятий будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, где сотрудники полиции с использованием технических средств будут осматривать граждан.

Напомним, в Пасхальную ночь, с 11 на 12 апреля, патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжественную службу в храме Христа Спасителя.

"В Светлую Пасхальную ночь патриарх Кирилл совершит крестный ход, пасхальную заутреню и божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя", - сообщает пресс-служба предстоятеля.

Этот собор является одним из самых больших в России и может вместить около 10 тыс. человек.

Как ранее писал "Российский Диалог", на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя традиционно придет и российский президент Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Традиционно президент будет присутствовать на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя", — сказал Песков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google