13 августа 2015
13:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Ко Дню Победы в Донецке заработают фонтаны

11 апреля 2015, 16:10 —
Украина
642
Донецк, среди прочего, славится большим количеством фонтанов - и, несмотря на не вполне мирную обстановку, городские власти менять традиции не намерены.
Донецк, ДНР, фонтаны, общество, Донбасс, восток Украины

"Донецк-замечательный город. Дончане любят его и гордятся им. Есть у нас прекрасные парки, великолепные театры и музеи, а особенной любовью жителей пользуются городские фонтаны. Их в городе около 25. Они украшают наши скверы и бульвары. Возле их прохладных струй любят отдыхать горожане и гости шахтёрской столицы. Современные фонтаны - это высокотехнологичные гидросооружения, поэтому требуют к себе серьёзного отношения. На зиму их не просто отключают, но и укрывают, демонтируют некоторое оборудование. 

С наступлением весны предприятие КП "Донецкгорводоканал" приступило к расконсервации,  наладке и запуску в работу наших фонтанов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Донецкой городской администрации. 

"Открытие сезона уже скоро. К празднику Великой Победы зажурчат наши красавцы-фонтаны, устремляя ввысь свои прозрачные струи и радуя взоры наших земляков!", - анонсируют в донецкой мэрии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", к майским праздникам на самой высокой точке Донецка - стеле, расположенной на центральной площади им.Ленина рядом с памятником советскому вождю, - закрепят огромный флаг ДНР. Таким образом, символ республики будет виден горожанам практически отовсюду, говорят власти Донецка. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google