13 августа 2015
04:29
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Вековая ретроспектива: в Москве состоялся парад трамваев

11 апреля 2015, 19:17 —
Россия
1492
В параде участвовали трамваи как 19 века, так и самые современные модели.
москва, трамваи, парад

На Чистопрудный бульвар из депо имени Апакова 11 апреля приехала колона из 15 трамваев разных лет – от редкого экземпляра «конки» 19 века до суперсовременных, которых в Москве еще буквально считанные единицы, пишет "Эхо Москва".

 Хотя сегодняшняя акция и называлась парадом, на самом деле это была выставка под открытым небом. На нечетной стороне бульвара стояли ретро-трамваи, на четной – те, что перевозят москвичей и гостей столицы сегодня. При этом все пришедшие на парад могли не только полюбоваться составами, но и зайти внутрь каждого из них, сфотографироваться и узнать об истории создания той или иной модели. 

Внутри каждого состава гостей встречали проводники в костюмах соответствующих эпох.
У памятника Грибоедову сегодня было буквально не протолкнуться. В связи с проведением парада было перекрыто движение транспорта по Чистопрудному бульвару. Акция вызвала повышенный интерес у семей с маленькими детьми. Хотя пришли посмотреть на выставку трамваев и уже ушедшие на пенсию вагоновожатые и сотрудники Мосгортранса.
Парад трамваев проходил в Москве уже седьмой раз. Первый состоялся в прошлом году.

Как сообщал "Российский Диалог", в  Москве представили коллекцию одежды "Вежливые люди"

Заключительный "аккорд" оказался, пожалуй, самым неожиданным и выдающимся. Отдавая дань нынешнему непростому времени, организаторы Недели и дизайнеры придали последнему дню выраженную военную направленность. Несмотря на то что данная тема присутствовала лишь в первых двух показах, можно сказать, что именно они и "сделали" завершающий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google