Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Британии стартовали крупнейшие учения НАТО Joint Warrior

11 апреля 2015, 20:00 —
Военное обозрение
1210
Учения продлятся две недели - до 24 апреля. В них будут задействованы 55 кораблей, 70 воздушных судов и 13 тысяч моряков, солдат и летчиков из 15 стран, включая Британию.
нато, учения, британия

Британские военные в субботу 11 апреля начинают традиционные учения под названием Joint Warrior, проходящие два раза в году, в которых участвуют и другие страны НАТО. На этот раз, как утверждается, они будут самыми масштабными за всю историю подобных маневров.

В ходе учений, проходящих на побережье Шотландии и в море, будет отрабатываться тактика борьбы с подводными лодками и другие приемы, - сообщает ВВС.

Несмотря на то, что в ведомстве говорят о плановом характере учений, командование НАТО не скрывает, что маневры призваны успокоить членов организации, опасающихся угрозы со стороны России, пишет британская газета Daily Telegraph.

Как сообщал «Российский Диалог», британские рыбаки утверждают, что поймали в сеть российскую подлодку.

Шкипер рыбацкого траулера «Аквариус» Ангус Маклауд считает, что российская подлодка попала в рыбацкие сети. Что-то запуталось в сетях и потащило 62-футовую лодку за собой.

По его словам, инцидент произошел возле Гебридских островов у западного побережья Шотландии 18 марта. Маклауд отправил отчеты о происшествии в береговую охрану и в морское ведомство по расследованию несчастных случаев, - пишет британское издание Daily Record.

2016-06-23 06:28:39
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google