13 августа 2015
06:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Террористы "ИГИЛ": в США будет повторения 11 сентября

11 апреля 2015, 21:45 —
Россия
506
​Боевики "Исламского государства" планируют масштабные акции террора на территории США.
игил, сша, теракты, 11 сентября, общество

Об этом сообщает организация SITE, изучающая активность экстремистов в сети.

Все сообщения боевиков объединены общим хэштегом "МыСноваСожжемАмерику" и имеют отсылки к теракту 11 сентября и одиночным атакам в других странах. При этом обещается совершить новые масштабные теракты.

11 сентября 2001 года террористическая организация "Аль-Каида" совершила атаку на США. Два угнанных боевиками самолета врезались в небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один — в здание Пентагона. Погибли почти три тысячи человек.

Как сообщал "Российский Диалог", США и международная коалиция нанесли 15 авиаударов по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство» в Ираке и Сирии. Об этом сообщил представитель военных.

Как отмечается, три удара было нанесено по позициям в Сирии, еще 12 — в Ираке, в том числе пять — недалеко от города Мосул.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. В 2014 году Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google