12 августа 2015
22:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Из Иерусалима в Москву доставили частицу Благодатного огня

11 апреля 2015, 22:59 —
Россия
418
Самолет с частицей благодатного огня успешно совершил посадку в аэропорту Внуково в 22:40 мск.
иерусалим, москва, внуково, огонь, пасха

Через несколько минут представители делегации Фонда Андрея Первозванного, ежегодно доставляющие частицу Благодатного огня в Россию, выйдут в зал прилета международных авиалиний, где к этой минуте собрались десятки встречающих, сообщает ТАСС.

 Они зажгут от святыни свои светильники и отвезут их в православные храмы десятков городов - от Хабаровска до Севастополя. Традиционно во Внуково приехали не только посланники храмов, но и простые верующие, они отвезут огонь в свои дома. Приготовили лампады и собрались в терминале прибытия, чтобы тоже получить частицу огня, и сотрудники аэропорта. Как правило, им всегда удается это сделать первыми - сразу после прохождения делегацией необходимых формальностей.

Как сообщал "Российский Диалог", патриарх Иерусалимский Феофил III передал его собравшимся в храме, в том числе делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП), которая доставит святыню в особых лампадах спецрейсом в Москву.

Благодатный огонь является святыней для верующих, а его появление в канун православной Пасхи по молитвам православного духовенства и паломников, несмотря на регулярность, называют чудом. Перед тем как патриарх Феофил в одном подряснике зашел в кувуклию, где молился о схождении Благодатного огня, все свечи и светильники в храме были потушены.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google