10.09

Российский пилот Квят выбыл из гонки "Формулы-1" Гран-при Китая

12 апреля 2015, 11:40 —
375
Российский 20-летний гонщик австрийской команды "Ред Булл" Даниил Квят сошел с дистанции из-за проблем с болидом.
квят, гонщик, россия, формула-1

Квят показал шестое время во второй свободной практике третьего этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая в Шанхае, но проехал только 10 кругов из-за технических проблем с болидом.

Россиянин, показавший седьмое время в первой практике, во второй стал шестым с результатом 1 минута 38,737 секунды.

Лучшим, как и в первой практике, стал гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон - 1.37,219. Второе время показал пилот "Феррари" финн Кими Райкконен - 1.37,662, третье - партнер Квята по "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо (1.38,311).

В субботу на Гран-при Китая пройдет третья свободная практика и квалификация.

Как сообщал "Российский Диалог", в 2014 году 20-летний Даниил Квят выступал за команду Торо Россо и в 19 гонках «Формулы-1» набрал 8 очков, заняв 15-е место в личном зачете.

Российский пилот по итогам 2014 года признан Международной автомобильной федерацией (FIA) новичком года, сообщает микроблог организации в Twitter.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.