13 августа 2015
23:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДНР и украинские военные договорились прекратить обстрелы в 12.30

12 апреля 2015, 13:10 —
Украина
859
Такая договоренность между военными достигнута 12 апреля.
12 апреля, донецк, обстановка, днр, басурин

Об этом на брифинге 12 апреля сообщил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Была договоренность на данный момент с украинской стороной прекратить обстрелы с 12.302, - сказал Басурин.

Также он прокомментировал недавнее решение Минобороны Украины о выводе добровольческих батальонов из зоны АТО либо переводе их под юрисдикцию Вооруженных сил Украины.

«Смысла вхождения батальонов в официальные структуры нет. Теперь батальоны вошли в состав Нацгвардии, и эти провокации совершает Нацгвардия. Пусть они и вошли в состав, но их сознание никто не поменял - они как были националистами так и остались», - сказал Басурин.

Как сообщал «Российский Диалог», такое же мнение сегодня ночью высказал вице-премьер Верховного совета ДНР Андрей Пургин.

«Этот формализация для Запада. Это ничего не поменяет для батальонов»,- заявил журналистам в ночь на воскресенье 12 апреля первый вице-спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

Минобороны сообщило о переводе добровольческих батальонов в зоне АТО в ряды ВСУ или Нацгвардии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Во исполнение поручения президента Украины, в зоне проведения антитеррористической операции на сегодняшний день все военные подразделения переведены в ряды Вооруженных сил Украины или регулярных частей Национальной гвардии», - заявил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google