12 августа 2015
22:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Нидерландах подрались 75 немецких туристов: полицейских избивали пивными кружками

12 апреля 2015, 13:18 —
Мир
731
Массовая драка произошла из-за того, что полиция вмещалась в насильственные действия одного из туристов курорте Ренессе на побережье Северного моря.
голландия, немцы, полиция, туристы, драки

Всего задержано 75 немецких туристов, двоих полицейских госпитализировано.

Драка разразилась после того, как полицейские попытались арестовать одного из отдыхающих за насильственные действия. Немецкие туристы оказали ожесточенное сопротивление офицерам полиции, говорится в сообщении газеты NRC Handelsblad со ссылкой на заявление полиции провинции Зеландия.

Во время задержания зачинщиков беспорядков были ранены двое полицейских, один из них пострадал от удара пивной кружкой по голове. Оба раненых госпитализированы.

Задержанных доставили в тюрьму в городе Бреда на юге страны.

Полиция провинции Зеландия занимается поиском очевидцев происшествия, прежде всего тех, кто снимал драку на мобильные телефоны.

Как сообщал "Российский Диалог", контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит инцидент с массовой дракой во время матча между "Арсеналом" и "Торпедо".

По словам руководителя КДК Артур Григорьянца, в рапорте делегата РФС по итогам этой встречи отмечены "нецензурные скандирования, пиротехника и беспорядки". Заседание РФС состоится 7 апреля.

Напомним, на 31-й минуте игры при счете 0:0 болельщики столичной команды, располагавшиеся в секторе за воротами голкипера "Арсенала" Яна Мухи, прорвали ограждения, начали бросать выломанные пластиковые кресла и другие предметы в сторону поклонников "канониров" и полицейских, чем спровоцировали массовую драку фанатов на беговых дорожках стадиона. По сообщениям местных СМИ, как минимум двое туляков были ранены, около 15 москвичей задержаны. Встреча была прервана арбитром Александром Егоровым, который на время увел команды с поля. Итоговый результат матча - 3:1 в пользу "Торпедо". Кстати, президент столичной команды в интервью тому же агентству назвал поведение фанатов "Торпедо" "дикостью".

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google