13 августа 2015
04:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Космонавт Волков: День космонавтики отмечаем в школах и студиях

12 апреля 2015, 13:54 —
Россия
321
Космонавт, герой России Сергей Волков рассказал о том, ка он и его коллеги отмечают ежегодный День 12 апреля.
россия, космонавтика, волков, 12 апреля

"Как правило, мы выезжаем из Звездного городка, едем на Красную площадь, где возлагаем цветы. Там собираются космонавты, которые находятся на пенсии, руководство Роскосмоса. Позавчера прошло мероприятие, а 12 апреля редко удается собраться. Обычно проводим этот день со школьниками и в студиях", - сказал  космонавт в интервью "РСН".

С 1962 года 12 апреля отмечается День космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля длительностью 108 минут.

Как сообщал "Российский Диалог", полковник ВВС США, бортинженер Терри Уэйн Вертс порадовал новыми снимками Земли из космоса.

Американский астронавт известен тем, что любит фотографировать космические пейзажи, которыми потом охотно делится в свое ммикроблоге в твитере.

В этот раз Вертс сфотографировал гору Фудзи недалеко от Токио. «Фудзи проглядывает даже сквозь облака», - подписал фото астронавт.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google