13 августа 2015
22:32
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Хакасии горят дома в 16 населенных пунктах

12 апреля 2015, 14:07 —
Россия
712
Регион затянул дым от масштабного пожара.
хакассия, пожар, видео

В Хакасии крайне сложная пожарная обстановка. В 16-ти населенных пунктах пожарные борются с пожарами, которые возникли, предположительно, от палов сухой травы. По оперативным данным, огнем охвачены около 70 жилых домов в сельской местности. Информации о погибших или пострадавших людях пока нет.

Все противопожарные силы в Хакасии брошены на тушение пожаров. Привлекаются также техника коммунальных служб, подразделения военнослужащих и других организаций, имеющих необходимую технику. В настоящее время задействованы порядка 50 единиц техники, два пожарных поезда, не менее 200 человек.

Самая напряженная обстановка сложилась в Ширинском районе, где огонь распространился сразу по нескольким населенным пунктам. В район выехали практически все руководство Главного управления МЧС России по Хакасии, представители республиканского правительства.

Осложнению пожарной обстановки способствует штормовой ветер, о котором синоптики предупреждали накануне.

Сотрудники МЧС России по Хакасии призывают всех жителей прекратить любые огневые работы и оказывать на местах посильную помощь.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google