13 августа 2015
07:13
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На космодроме "Плесецк" пройдет масштабная реконструкция стартовых комплексов

12 апреля 2015, 14:20 —
Россия
334
Работы по реконструкции уже идут полным ходом.
космодром, россия, общество

По словам начальника Государственного испытательного космодрома генерал-майора Николая Нестечука, в частности, проводятся работы на втором стартовом комплексе для ракеты «Союз-2.1в». Новый стартовый комплекс для «Союза» появится в связи с тем, что ряд ракет («Циклон», «Союз-У» и «Молния») снят с производства.

В Роскосмосе назвали данные типы ракет устаревшими, и уверены, что более современные «Союз-2.1в» и «Ангара» самостоятельно справятся с запуском космических аппаратов в необходимых объемах. Отметим, что 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Ранее в России пообещали обеспечить космонавтов МКС отечественной связью.

Как сообщал "Российский Диалог", норвежские ученые заинтересованы в тесном сотрудничестве с Россией.

Норвежский космический центр заинтересован в расширении сотрудничества с Россией в космической области. Об этом заявил директор 11 апреля НКЦ Бу Андерсен.

«Мы хотели бы больше сотрудничать с Россией в сфере космоса. Поддержание хороших отношений с Россией – часть норвежской политики», - сказал он.

Источник: runews24.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google