13 августа 2015
10:40
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Пожары в Хакасии тушат восемь вертолетов

12 апреля 2015, 17:56 —
Россия
1221
В воскресенье, 12 апреля, из-за сильного порывистого ветра в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка.
хакассия, пожар, видео

Уже восемь единиц авиации МЧС РФ подключены к тушению пожаров в Хакасии, сообщил в воскресенье начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко.

По его словам, среди них самолеты Бе-200, Ил-76 и вертолеты Ми-8.

«Авиационная группировка наращивается», — добавил Яцуценко.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков подчеркнул в свою очередь, что работа по тушению пожаров ведется круглосуточно.

12 апреля в 13.00 (09.00 мск) по местному времени решением Главы республики в Хакасии был введен режим ЧС. Пожары полыхают в шести районах. От пожаров пострадали более 100 жилых домов в 21 населенном пункте и пострадали 73 человека. Проверяется информация о двух погибших.

Как сообщал «Российский Диалог», причиной пожаров в Хакасии стал несанкционированный пал травы, заявил замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

«Это системное, ежегодное, повторяющееся явление», – отметил Чуприян, передаёт РИА Новости. По данным МЧС, в России ежегодно из-за сжигания сухой травы сгорают сотни домов, в связи с этим спасатели просят население, местные власти, дачников соблюдать меры пожарной безопасности.

«Этого пожара не было бы, если бы «не игрались со спичками». И это делали не дети, а взрослые люди. У нас ежегодно палы уносят десятки, а то и сотни жилых домов», – подчеркнул замглавы МЧС.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google